Пятница, 19.04.2024, 09:41





Услуги
Мы в Facebook
IQA B Facebook
Официальный паблик
НЕФОРМАТ
АстроКлуб
Don't understand?
Поиск
Вопрос о гербе  - достаточно интересно рассмотреть с точки зрения астрологической символики.
Герб, по сути своей, символическое изображение родовых достижений и статуса рода. Если, конечно ссылаться на слова г-на Комаровского, автора герба Януковича, что это  все же герб гражданский, то конечно, про родовые достижения здесь речь не идет. В большей степени, это даже не столько желание подчеркнуть свою избранность, сколько отгородиться от всех нелицеприятных фактов своей биографии.
Так или иначе, зададимся вопросом: какие же символы могут быть положены в основу гражданского герба. И тут астрологи действительно могут помочь. Достаточно вспомнить о том, что натальная карта человека (гороскоп его рождения) - хранит в себе все позитивные и негативные символы его личности. Здесь и тотемические животные, и символический ряд изображений.
Рассмотрим данный герб ... Читать дальше »
Просмотров: 1842 | Добавил: Priest | Дата: 06.07.2011 | Комментарии (0)

Мы имели счастье 27 февраля 2011 в Пущино под Москвой в Институте теоретической биофизики, пообщаться с профессором Шнолем С. Э. - великий ДУХ, красивый ЧЕЛОВЕК, настоящий Ученый.
Хотелось слушать и слушать - все время благодарили Бога за то, что получили высшее техническое образование.



Возникло множество идей - и по поводу возможных астрологических исследований накопившейся базы (экспериментально-информационной) господина профессора и его лаборатории, и по поводу дальнейшей "наукопризнанности" астрологии...
И хотя наука в странах СНГ, по крайней мере, сейчас переживает не лучшие часы, думаю, самое время влить в нее новые задачи, новое  более масштабное видение Человека и Мира в целом...




Просмотров: 872 | Добавил: альбирео | Дата: 08.03.2011 | Комментарии (0)

Потрясающий материал - академические ученые доказали, что пространство зависит от времени! Как? Титанический труд исследовательской лаборатории профессора Шноля в течение 60 лет - бесконечные замеры, с утра до вечера- опровергают факт повторяемости в научном эксперименте.  Оказывается  разброс получаемых значений величин зависит не только от местного времени (где проводятся измерения), но и повторяются через сутки или месяц или год - по-разному. Суточный ход при этом отражает вращение Земли вокруг своей оси - полный цикл сканирования Неба.. Но хватит пересказов - посмотрите сами... Это 1 их 7 роликов ...   
          
Просмотров: 726 | Добавил: альбирео | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Журналисты замучили распросами: караул, пора сдвигать все знаки Зодиака - нашли новое созвездие! А ведь астрологи давно уже учитывают в своих интерпретациях 13-ое созвездие Змееносца!
И чушь собачья, что касается паники вокруг "расползания" календарных дат относительно Зодиакального круга! Будто Змееносец "заполз" на эклиптику и стал "толкаться", смещая границы созвездий. На самом деле, Змееносец только кусочек позаимствовал в конце Скорпиона и в начале Стрельца. Он аккуратненько вмонтировался в общую зодиакальную картинку.  И он несет в себе энергии и того и другого знака, трансформируя смерть (Скорпион) в расширение сознания (Стрелец).
Итак, 13 Знак - есть. Более того, в авестийской традиции (Школа П.П.Глоба)  учитывается не одно созвездие на границе Скорпиона и Стрельца, коим является Змееносец, но и созвездия на границе других пар знаков (Овен-Рыбы, Рыбы-Водолей и т.д.) Правда, надо отдать должное Змееносцу - проявлен только он один, ибо из этого второго, верхнего, ... Читать дальше »
Просмотров: 9731 | Добавил: альбирео | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (2)

« 1 2